В первом баке было в 3 раза больше воды чем во втором, когда в первый налили 32 л воды а во второй 18 то в двух баках стало 170 литров воды, сколько литров воды было в первом и во втором баке первонычально

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:02
    0
    3 х+32 + (х+18) = 170

    4 х+50=170

    4 х=170-50

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 (л) воды во 2 баке,

    3*30 = 90 (л) воды в 1 баке
  2. 7 июля, 03:07
    0
    2-й бак Х

    1-й бак 3 Х

    (Х+32) + (3 Х + 18) = 170

    4 Х+50=170

    4 Х=120

    Х=30 л

    2-й бак 30 л

    30*3=90 л

    1-й бак 90 л