Реши задачу На проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3/4 часа. Сколько минут заняла проверка всех тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:22
    0
    1) 60:4*3=45 мин на 1 тетрадь

    2) 45*3=135

    Ответ: 135 мин заняла проверка всех тетрадей
  2. 30 января, 12:27
    0
    Решение:

    1) 60 : 4 * 3 = 45 (мин) - на проверку одной части тетрадей

    2) 45 * 3 = 135 (мин) - на проверку всех тетрадей

    Ответ: 135 минут