Скорость катера по течению реки 3.7 км/ч найдите собственную скорость катера и его путь против течения за 2 часа, если скорость течения реки 1.2 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:31
    0
    3,7-1,2=2,5 км/ч - собственная скорость катера

    (2,5-1,2) * 2=2,6 км - путь против течения за 2 часа

    Ответ. 2,5 км/ч и 2,6 км.
  2. 27 апреля, 15:06
    0
    3,7-1,2=2,5 (км/) ч - собственная скорость катера

    (2,5-1,2) * 2=2,6 км - путь против течения за 2 часа