решите уравнение (2 8/9 : 1 4/9 - 2/3) * х=1

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:46
    0
    (2 8/9 : 1 4/9 - 2/3) * х=1

    (26/9*9/13-2/3) * x=1

    (1 3/3-2/3) * x=1

    1 1/3x=1

    X=1/1*3/4

    X=3/4
  2. 7 декабря, 12:26
    0
    1) 26/9 : 13/9 = 26/9 * 9/13 = 2

    2) 2 - 2/3 = 6/3 - 2/3 = 4/3

    уравнение примет вид:

    4/3 * x = 1

    x = 1: 4/3

    x = 1*3/4=3/4

    Ответ: х = 3/4