На базе було 260 кг вишни в школьные буфету отправили 8 ящиков по 6 кг вишни в детские сады 7 ящиков по 5 кг и в кафе 9 ящиков по8 кг

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:44
    0
    8 х6=48 (кг) - отправили в школьный буфет

    7 х5=35 (кг) - отправили в детские сады

    9 х8=72 (кг) - отправили в кафе

    48+35+72=155 (кг) - отправили всего

    260-155=105 (кг) - осталось
  2. 23 сентября, 09:12
    0
    Останется 105 кг вишни

    в шк отправят - 48 кг

    в детсад отправят - 35 кг

    в кафе отправят - 72 кг

    48 + 35 + 72 = 155 кг

    260 - 155 = 105 кг