Решите задачу: Из одного села оновременно в одном направлении отправелись пешеход и велосепедист. Пешеход двигался со скоростью 3 км/час, а велосепедист-12 км/час. Какое расстояние будет между ними через три часа после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:27
    0
    1) 12+3 = 15 (км/ч) скорость отдаление друг от друга велосипедиста и пешехода

    2) 15*3=45 (км) расстояние между пешеходом и велосипедистом через 3 часа

    Ответ: 45 км