Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и две такие книги

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:19
    0
    Тетрадь-x

    5x+x=120

    6x=120:6

    x=20 (р) - тетрадь

    (20*4) + (20*5*2) = 80+200=280 (р)