В одной коробке было 37 кг конфет, в другой на 5 кг конфет больше, а в третьей в 3 раза меньше, чем во второй. сколько килограммов конфет было в 3 коробках вместе? составьте выражение к задоче.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:30
    0
    37 кг - в 1 й коробке

    37+5 кг - во 2 й коробке

    (37+5) : 3 - в 3 ей коробке

    ? кг - во всех трёх

    1) 37+5=42 кг - во 2 й коробке

    2) (37+5) : 3=14 кг - в 3 ей коробке

    3) 37+42+14=93 кг - конфет во всех трёх.
  2. 2 апреля, 16:36
    0
    1.37 кг

    2.37+5=42 кг

    3.42:3=14 кг

    Вместе - 37+42+14=93 кг