Реши и сравни задачи. а) В одной коробке было 8 кг яблок, а в другой на 2 кг больше. Сколько килограммов яблок во второй коробке? б) В одной коробке 8 кг яблок, а во второй в 2 раза больше. Сколько килограммов яблок во второй коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:08
    0
    1) 8+2=10 кг было в другой коробке

    2) 8*2=16 кг было в другой коробке.
  2. 4 октября, 18:15
    0
    А) 8+2 = 10 кг яблок в 2 коробке

    б) 8*2=16 кг яблок во 2 коробке