Сравни задачи. В чем их различие? реши задачи и объясни, чем отличаются их решения. 1) В одной книге 60 страниц, а в другой - 10. Во сколько раз больше страниц в одной книге, чем в другой? 2) В одной книге 60 страниц, а в другой - 10. На сколько больше страниц в одной книге, чем в другой?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:59
    0
    1 задача решение 60:10=6 (СТР) ответ: в 6 раз в одной книге больше страниц чем в др 2 задача решение 60-10=50 (СТР) ответ: на 50 страниц в одной книге больше чем в другой. решения отличаются тем что в первой задаче делим а во второй отнимаем
  2. 6 января, 08:39
    0
    Задача №1

    В одной книге 60 страниц, а в другой - 10. Во сколько раз больше страниц в одной книге, чем в другой?

    I книга - 60 стр.

    II книга - 10 стр.

    Во сколько раз больше страниц в одной книге, чем в другой? (круглая двухсторонняя стрелка от I до II)

    Решение:

    60:10=6 (раз)

    Ответ: в первой книге в 6 раз страниц больше, чем во второй.

    Задача №2

    В одной книге 60 страниц, а в другой - 10. На сколько больше страниц в одной книге, чем в другой?

    I книга - 60 стр.

    II книга - 10 стр.

    На ссколько больше страниц в одной книге, чем в другой? (круглая двухсторонняя стрелка от I до II)

    Решение:

    60-10=50 (стр.)

    Ответ: в первой книге на 50 страниц больше, чем во второй.

    Когда в условии задачи стоит вопрос во сколько раз, то действие будет (умножение или деление), а если на сколько - тогда (сложение или вычитание)