Задай вопросы и реши задачу Сшили 4 простыни, расходуя на каждую по 2 м и 20 см ткани, и 5 наволочек, расходуя на каждую по 1 м и 25 см ткани. Сколько ... ? На сколько ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:35
    0
    Вопросы: Сколько всего ткани потребовалось для шитья простыни и наволочек? На сколько больше ткани потребовалось для шитья простыни, чем наволочек?

    Решение:

    1) 4*220 (см) = 880 (см) ткани потребовалось для шитья простыни

    2) 5*125 (см) = 625 (см) ткани потребовалось для шитья наволочек