У Вити было 6 марок, а конвертов-на 3 меньше. Сколько марок и конвертов было у Вити? Надо условие

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:26
    0
    Было-6 марок

    Конвертов-? на 3<

    Всего-?

    Решение:

    1) 6*3=18 (кон)

    2) 18*3=54 (мар)

    3) 54-18=36 мар кон

    Ответ: всего 36 марок и конвертов