Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, а второй за 46 с, а третий за n с быстрее, чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождения этих трёх участков? Найдите значение полученного выражения, если n = 9; 17; 22.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:49
    0
    А) 46-9=37 сек - преодалел третий участок

    54+46+37=137 сек

    б) 46-17=29 сек-преодалел третий участок

    54+46+29=129 сек

    в) 46-22=24 сек-преодалел третий участок

    54+46+24=124 сек