Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с. второй за 46 с. а третий-на n с быстрее чем второй. сколько времени затратил мотогонщик на прохождения этих трёх участков? найдите значение полученного выражение если n=9; 17; 22.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:53
    0
    третий участок мотоциклист затратил времени 46-n с

    времени на прохождение всех участков потратил

    54+46+46-n=146-n

    n=9

    146-n=146-9=137 c

    n=17

    146-n=146-17=129 c

    n=22

    146-n=146-22=124 c