Решить задачу пропорцией: за 2 дня машина должна была проехать 200 км. В первый день она проехала 54% всего пути. Сколько км проехала машина во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:56
    0
    200-100%

    х - 54%

    х=200*54%/100%=108 км

    200-108=92 км

    Ответ: 92
  2. 9 мая, 22:23
    0
    1) 200/100*54%=108 (км) - в первый день проедет машина.

    2) 200-108=92 (км) - во второй день проедет машина.