Реши уравнение. (5*а-25) : 4=29-4*6

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:47
    0
    (5*а-25) : 4=29-4*6

    (5*а-25) : 4=5

    5*а-25=5*4

    5*а-25=20

    5*а=20+25

    5*а=45

    а=45:5

    а=9
  2. 23 декабря, 05:35
    0
    (5*а-25) : 4=29-4*6

    5 а-25 = (29-24) * 4

    5 а-25=20

    5 а=20+25

    5 а=45

    а=9