Угодай корень уровнения x• (2-x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:46
    0
    Чтобы уравнение приняло значение нуля, надо чтобы один из сомножителей был равен нулю.

    У тебя два сомножителя: х и (2 - х)

    Получается, либо х = 0 (0 * (2 - 0) = 0).

    Либо 2 - х = 0, а значит х = 2 (2 * (2 - 2) = 0).

    Ответ: х = 0; 2