Две модели автомобилей одновременно стартуют по соседним полосам трассы и проходят одинаковую дистанцию. Первая всё время движется со скоростью V1=0.85 м/c. Вторая проходит 0.55 пути со скоростью V2=0.7 м/c, а затем резко увеличивает скорость до V3=2.11 м/c и финиширует на Δ t=11 c раньше первой. Определите: Время, которое первая модель затратила на прохождение дистанции, T.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:23
    0
    Х м - дистанция

    х/0,85-0,55 х/0,7 - (х-0,55 х) / 2,11=11

    х/0,85 х - 0,55 х/0,7 - 0,45 х/2,11=11

    1,477 х - 0,986425 х - 0,26775 х=139,35495

    0,222825 х=13,80995

    х=13,80995:0,222825

    х=61,9766633008 (м) - дистанция

    t=S/V

    61,9766633008:0,85=72,9137215304≈73 (с) ≈ 1 мин 13 с