Помогите решить задачу:

Коля собирал модели машин,

самолётов и пароходов, причём машин и самолётов у него было 56 моделей, а самолётов на 12 больше, чем пароходов.

Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:11
    0
    1) 82-56=26 пароходов

    2) 26+12=38 самолетов

    3) 56-38=18 машин
  2. 2 марта, 15:49
    0
    Если машин и самолетов вместе было 56 моделей, значит 82 - 56 = 26 (м.) - пароходы.

    26 + 12 = 38 (м.) - самолеты

    82 - 26 - 38 = 18 (м.) - машины