Найдите число, 1/5 (одна пятая) которого равна 2/5 (двум пятым) от 34.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:22
    0
    для начала найдем сколько составляют 2/5 от 34 ... для этого 34/5*2=13,6 (34 делим на 5 и умножаем результат на 2) ... 1/5 от неивестного числа состовляет 13,6 ... теперь что б найти нужное число разделим 13,6 на 1/5 получим 68 ... чтобы найти челое число по его части (1/5) нужно число задающее эту часть (13,6) разделить часть
  2. 19 февраля, 06:24
    0
    1/5*х=2/5*34

    0,2 х=13,6

    х=68

    Ответ. число 68