Решить задачу! До обеденного перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка, по 45 кг в каждом, а после перерыва - - 5 таких мешков.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:10
    0
    (45*3) + (45*5) = 360-всего в 8 мешках
  2. 27 декабря, 19:56
    0
    3*45=135 кг - продали до обеда

    5*45=225 кг продали после обеда

    135+225=360 кг ВсегоОтвет сам (сама) напиши!