2x+4 * (40-x) = 100

Чему равен x?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:28
    0
    2 Х+160-4 Х=100

    4 Х-2 Х=160-100

    2 Х=60

    Х=30
  2. 1 июля, 04:58
    0
    2 х+4 (40-х) = 100

    2 х+160-4 х=100

    160-100=-2 х+4x

    60=2x

    x=60/2

    x=30