Периметр прямоугольника 16 м. длина 6 м. найти ширину?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:59
    0
    16:6=3 м

    Ответ S = 3 м прямоугольника
  2. 19 апреля, 17:42
    0
    Так как P (периметр) = 2 (a+b),

    а А (длина) = 6 и нужно найти b (ширину), составим и решим уравнение

    P=2 (a+b)

    16=2 (6+b)

    2 (6+b) = 16

    6+b=16:2

    6+b=8

    b=8-6

    b=2

    Ответ: 2