Расстояние меэду причилинами 24 км ч. сколько времени потратит моторнаяя лодна на путь от одного причала до другого и обратно ели собственая скорость моторной лодки 10 ткм ч ма скорость течения 2 км ч.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:44
    0
    1) 10+2=12 скорость до причала

    2) 24:12=2 часа он плыл туда

    3) 10-2=8 скорость когда поехал назад

    4) 24:8=3 часы когда поехал назад

    5) 2+3=5 часов он плавал
  2. 13 сентября, 23:45
    0
    10+2=12 км скорость лодки

    24:12=2 часа

    10-2=8 км в час против течения

    24:8=3 часа она будет добираться обратно

    2+3=5 часов туда и обратно

    Ответ: всего 5 часов потратит лодка