Масса трех одинаковых ящиков огурцами 18 кг. Ящик помидоров на 2 кг легче ящика огурцов. Чему равна масса 5 ящиков с помидорами

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:37
    0
    1) 18:3=6 (кг) - масса 1 ящика огурцов.

    2) 6-2=4 (кг) - масса 1 ящика помидор.

    3) 4*5=20 (кг) - масса помидор

    Ответ: 20 кг масса 5 ящиков помидор.