Решите задачу, составив урвнения:"в трёх атобусах 188 пассажиров, причём в первом автобусе на 9 пассажиров меньше, чем во втором и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?"

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:22
    0
    х пассажиров в 1 автобусе

    х+9 пассажиров во 2 автобусе

    х+8 пассажиров в 3 автобусе

    х+х+9+х+8=188

    3 х+17=188

    3 х=171

    х=57 пассажиров в 1 автобусе

    57+9=66 пассажиров во 2 автобусе

    57+8=65 пассажиров в 3 автобусе