Решите урвнения

500 • х=1500:3 y • 10=1500:30

х+500 • 3=2000

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:22
    0
    1) 500 * х=1500:3

    500 * х=500

    х = 500:500

    х=1

    2) х+500 * 3=2000

    х+500 = 2000:3 (не уверена что тут ты правильно написано, т. к. получается с остатком ну а потом принцип решения такой же как и в 1)

    3) у * 10 = 1500:30

    у * 10=50

    у=50:10

    у=10
  2. 3 ноября, 18:10
    0
    500•1=1500:3 (500)

    50•10=1500:3 (500)

    500+500•3=2000