Из двух городов расстояние между которыми 400 км, одновременно на встречу друг другу выехали два мотоциклиста. Определите их скорость, если известно, что они встретились через 4 часа и что скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:16
    0
    4 (x+x+10) = 400

    x+x+10=100

    2x=90

    x=45-скорость одного

    45+10=55-скорость другого
  2. 18 июня, 22:20
    0
    пусть x равно одному мотоциклисту тогда 4 (х+х+10) = 400

    х+х+10=100

    2 х=90

    х=45

    это одного, другого

    45+10=55

    Ответ 45 и 55