400 - (18+705/x) * 4=28*5 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:59
    0
    400 - (18 + 705/х) * 4 = 28 * 5

    400 - 72 - 2820/х = 140

    - 2820/х = 140 - 400 + 72

    - 2820/х = - 188

    х = 2820 : 188

    х = 15

    Ответ: х = 15

    Проверка:

    400 - (18 + 705/15) * 4 = 28 * 5

    400 - 72 - 188 = 140

    140 = 140
  2. 18 июня, 23:43
    0
    400 - (18+705/Х) х 4 = 28 х 5

    400 - (72 + 2820/Х) = 140

    72 + 2820/Х = 400 - 140

    72 + 2820/Х = 260

    2820/Х = 260-72

    2820/Х = 188

    Х=2820 : 188

    Х=15 Проверяем

    400 - (18+705 : 15) х 4 = 140

    140=140