Одна сторона треугольника равна 12 см. Она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше тоетьей. вычисли периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:49
    0
    1) 12-3=9 (см) - вторая сторона

    2) 12+2=14 (см) - третья сторона

    3) 12+9+14=35 (см)

    Ответ: Р=35 см