Если к половине моих денег прибавить 80 рублей то получится 3/4 моих денег. Сколько у меня денег?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:55
    0
    Пусть у меня х рублей, составим уравнение:

    х/2+80=3 х/4

    80=3 х/4-х/2

    80=х/4

    х=80*4

    х=320

    Ответ: у меня 320 рублей