Подскажите: начерти такой прямоугольник (3 см и 6 см) вырежи его и разрежь по проведенному в нем отрезку. Проверь наложением что полученныетреугольники равны. Найди площадь одного треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:11
    0
    Получатся 2 квадрата 3 на 3 см
  2. 21 января, 22:08
    0
    1) 3*6=18 (см в квадрате) 2) 18/2=9 (см в квадрате) Ответ: 9 см в квадрате