Начерти такой прямоугольник. (у прямоугольника стороны получаются 3 см и 5 см). Вырежи его и разрежь по диагонали. Проверь наложением, что полученные треугольники равны. Найди площадь одного треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:58
    0
    Площадь=a*b

    Площадь=3*5/2=7,5
  2. 21 декабря, 04:33
    0
    S прямоугольника=a*b

    S треуг=a*b / 2=3*5/2=7,5 см