Если к половине моих денег прибавит 80 долларов то получится 3/4 моих денег. Сколько у меня денег?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:53
    0
    х-сумма денег

    1/2 х+80=3/4 х

    3/4 х-1/2 х=80

    3/4 х-2/4 х=80

    1/4 х=80

    х=80:1/4

    х=80*4:1

    х=320 долларов сумма

    320:2*1+80=320:4*3

    240=240