Задача 259.

В три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше, чем в третьем.

Сколько орехов будет в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:39
    0
    1+2+1=4 (ч) - всего

    140:4=15 (орехов) - в одном пакете

    15*2=30 (орехов) - в третьем пакете