Вычислите наиболее удобным способом

1). - 2,6 + (-0,3) + (-1,4) + (-9,7) ;

2).1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5;

3).4,37 + (-3,65) + (-7,35) + 6,63;

4).0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06)

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:10
    0
    1) - 2,6-0,3-1,4-9,7=-7,2-9,7=-2,5

    2) 1,5-5,4-1,6+8,5=-5,7+8,5=2,8

    3) 4,37-3,65-7,35+6,63=-7,63+6,63=-1

    4) 0,13-9,94-2,13-0,06=-11,94-0,06=-12
  2. 4 ноября, 05:38
    0
    1)

    1. (-2,6 + - 1,4) + (-0,3 + - 9,7) = - 4 + - 10 = - 14

    2)

    1. (1,5 + 8,5) + (-5,4 + - 1,6) = 10 + - 7 = 3

    3)

    1. (4,37 + 6,63) + (-3,65 + - 7,35) = 11 + - 11 = 0

    4)

    1. (-9,94 + - 0,06) + (0,13 + 2,13) = - 10 + 2,26 = - 7,74