В магазин сперва привезли 125 мешков риса а потом на 27 мешков меньше

После этого в магазине стало513 мншков риса

сколько мешков риса изначально было

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:54
    0
    1) 125-27=98 мешков риса привезли во 2 раз

    2) 125+98=223 мешка всего привезли

    3) 513-223=290 мешком

    Ответ: 290 мешком было изначально
  2. 24 декабря, 23:59
    0
    1) 125-27=98

    2) 125+98=223

    3) 513-223=290