Сумма трех последовательных натуральных чисел равно 480 найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:36
    0
    Пусть а - первое из трёх послед. натуральных чисел, тогда

    а + (а+1) + (а+2) = 480

    откроем скобки и воспользуемся законами сложения

    а+а+а+1+2=480

    3 а+3=480

    3 (а+1) = 480

    а+1=160

    а=159 - первое число

    160 - второе число

    161-третье искомое число

    (159+160+161=480 - проверка)