Помогите решить уравнпние для 5 класса 56:х-6=8

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:49
    0
    56:х-6=8

    56:х=8+6

    56:х=14

    х=56:14

    х=4
  2. 6 февраля, 19:24
    0
    56 : х - 6 = 8

    56 : х = 8 + 6

    56 : х = 14

    х = 56 : 14

    х = 4

    Проверка:

    56 : 4 - 6 = 8

    14 - 6 = 8

    8=8

    Ответ: х = 4