Помогите найти значение уравнения

-5 - (7-16)

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:03
    0
    Раскрываем скобки, меняя знаки в скобках на противоположные, так как перед ними стоит знак (-).

    - 5 - (7 - 16) = - 5 - 7 + 16 = 16 - (5 + 7) = 16 - 12 = 4
  2. 17 августа, 16:21
    0
    -5 - (7 - 16) = - 5 - (-9) = - 5+9=4