Наташа прочитала 15 страниц рассказа, что составляет 5/16 числа всех страниц рассказа. Сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:05
    0
    48 страниц осталось прочитать. (Но это не точно)
  2. 4 февраля, 12:10
    0
    Если нужно большое решение, то нужно 15 поделить на 5 и умножить на 10.

    15:5*10 = 3*10 = 30

    Если краткое, то 5/10 - это половина, значит 15 нужно множить на 2.

    15*2=30