Преобразуйте в многочлен:

(у-5b) (у+5b) ;

(0,8x+y) (y-0,8x) ;

(b+0,5) ²;

(a-2x) ²;

(ab-1) ²;

можно с подробными ответами?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:33
    0
    Вспоминаем формулы разности квадратов и квадрата разности.

    (y-5b) (y+5b) = y² - 25b²

    (y+0.8x) (y-0.8x) = y² - 0.64x²

    (b + 0.5) ² = b² + 2*0.5*b + 0.5² = b² + b + 0.25

    (a - 2x) ² = a2 - 2*a * (2x) + (2x) ² - a² - 4ax + 4x²

    (ab - 1) ² = a²b² - 2ab + 1