Из первого сада собрали 72 корзины винаграда, а из второго 80 таких корзин. сколько винограда собрали из каждого сада, если из второго сада собралина 96 кг больше, чем из первого.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:43
    0
    1) 80-72=8 (к) разница в количестве корзин. 2) 96:8=12 (кг) в каждой корзине 3) 12*72=864 (кг) собрали в первом саду 4) 12*80=960 (кг) собрали во втором саду. Ответ: в первом саду собрали 864 кг и во втором саду собрали 960 кг