Площадь прямоугольника равна 42 дециметров в квадрате Чему равна длина прямоугольника если его ширина 6 дециметров

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:37
    0
    Что бы найти длину прямоугольника нужно - 42:6=7 дм

    ответ: 7 дм длина прямоугольника
  2. 2 сентября, 11:41
    0
    Площадь прямоугольника - а * b.

    Известно, что b - 6 дм и площадь - 42 дм^2, значит сост. уравн:

    6 * х = 42

    х = 42/6

    х = 7 (дм) - длина.

    ИЛИ:

    по действиям:

    1) 42/6 = 7 (дм) - длина.