Из первого сада собрали 72 корзины винограда, а из второго 80 таких корзин. Сколько винограда собрали из каждого сада, если из второго сада собрали на 96 кг больше. чем из первого

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:30
    0
    1) 80 - 72 = 8 (корзин) больше собрали со 2-ого сада. Эти 8 корзин

    составляют 96 кг

    2) 96 : 8 = 12 (кг) винограда в одной корзине

    3) 12 * 72 = 864 (кг) собрали с 1-ого сада

    4) 12 * 80 = 960 (кг) - со 2-ого сада

    Ответ: 864 кг собрали с 1-ого сада; 960 кг - со 2-ого сада.
  2. 13 мая, 00:09
    0
    80 - 72 = 8 кор. на столько больше собрали во втором саду.

    96 : 8 = 12 кг. вес одной корзины.

    72 х 12 = 864 кг. винограда собрали из первого сада.

    80 х 12 = 960 кг. собрали во втором саду.