Помогите решить. ширина прямоугольника 9 см, а длина на 4 см больше. чему равен периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:45
    0
    Р прямоугольника = (а+b) * 2.

    a=9+4=13-длина.

    периметр = (9+13) * 2=22*2=44. периметр прямоугольника=44 см
  2. 13 марта, 15:27
    0
    (9 см+4 см) * 2 = 26 см