Ширина детской площадки 40 м, это в 2 раза меньше, чем длина. Узнайте площадь и периметр детской площадки.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:25
    0
    1) 40*2=80 (м) - длина

    2) (2*40) + (2*80) = 80+160=240 (м) - периметр

    3) 40*80=3200 (м²) - площадь

    Ответ: периметр 240 м; площадь 3200 м²
  2. 13 марта, 14:59
    0
    Ширина 40

    длина 40*2=80

    периметр 40+80 + 40 + 80 = 240

    площадь 40*80=3200