Смешали 200 граммов 16%-го сахарного сиропа и 600 граммов - 28%го. чему равна концентрация сахара в полученном растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:58
    0
    200 * 0,16 + 600 * 0,28 = 32 + 168 = 200 г концентрация сахара в полученном растворе

    200 + 600 = 800 г масса полученного раствора

    200 : 800 * 100 = 25% концентрация сахара в полученном растворе
  2. 14 июля, 21:50
    0
    Решение

    1) 200 : 100*16 + 600:100*28 = 32 + 168 = 200 г сахара в полученном растворе

    2) 200+600 = 800 г масса полученного раствора

    3) (200 : 800) * 100 = 25% концентрация сахара в полученном растворе