Для школы купили 4 коробки с белыми по 6 штук в каждой коробкии столько же коробок с цветными мелками по 12 штук в каждой. Сколкомелковбыло в этих коробках

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:40
    0
    1) 6*4=24 (м) - белых мелков

    2) 12*4=48 (м) - цветных мелков

    3) 24+48=72 (м) - всего.

    Ответ: 72 мелка
  2. 17 января, 13:35
    0
    4*6=24 мелка белых

    4*12=48 мелка цветных

    24+48=72 мелков всего