Помогите

дробь x+6/x-1=1/3

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:32
    0
    3 (х+6) = х-1

    3 х + 18 = х-1

    3 х - х = - 1 - 18

    2 х = - 19

    х = - 9,5
  2. 7 октября, 11:08
    0
    3 * (х+6) = 1 * (х-1)

    3 х+18=х-1

    3 х-х=-1-18

    2 х=-19

    х=-9.5